Республика Бурятия, Кяхтинский район, г.Кяхта

Эл. почта kyahta.elochka@mail.ru

Выпускной 2019
29 мая 2019 г.
Дорогие родители! Мы провели с вами несколько важных и прекрасных лет, за которые ваши детишки стали нам почти родными, очень выросли и повзрослели. Поздравляем с окончанием одного важного этапа и началом другого. Удачи вам и ребятам, успехов и счастья. Мы будем с теплотой вспоминать вас.
«Веселые нотки»
23 мая 2019 г.
23 мая 2019 года прошел районный Фестиваль детских песен «Веселые нотки» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений МО «Кяхтинский район». Воспитанник средней группы Лифанов Егор выступил с казачьей песней «На горе стоял казак». Егор стал победителем в номинации «За сохранение песенных традиций».
Конкурс исследовательских работ и проектов
26 марта 2019 г.
26 марта 2019 г. на базе МАДОУ «Детский сад № 8 «Аюна» прошел конкурс исследовательских работ и проектов. Воспитатель Максимова Наталья Александровна и воспитанница Максимова Екатерина приняли активное участие. Екатерина представила исследовательскую работу «Лимон волшебник».
С 23 Февраля!
22 февраля 2019 г.
Акция для водителей «Детское кресло»
21 февраля 2019 г.
Сотрудниками ГИБДД по Кяхтинскому району, совместно с детьми старшей группы нашего сада, была проведена акция для водителей «Детское кресло». Мероприятие было проведено 21 февраля 2019г. на автомобильной парковке возле МБДОУ «Детский сад № 5 «Елочка».
«Веселые старты»
21 февраля 2019 г.
21 февраля 2019 г. на базе МАДОУ «Детский сад № 7 «Солнышко» прошел спортивный праздник «Веселые старты». Наши дети приняли активное участие.
Сагаалган (праздник Белого месяца)
20 февраля 2019 г.
Сагаалган (праздник Белого месяца) – один из главных в буддистском календаре – отмечают в Бурятии.
«Моя безопасная дорога в детский сад»
25 декабря 2018 г.
В декабре прошел районный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на лучший макет «Моя безопасная дорога в детский сад».
День матери!
14 декабря 2018 г.
День матери — праздник, который воздает должное неустанному материнскому труду и бескорыстной жертве мамы ради благополучия своих детей.
«Золотая осень в детском саду»
11 декабря 2018 г.
В детском саду проводилась выставка «Осенняя рапсодия», дети вместе с родителями с интересом и творческим подходом приняли участие в выставке.
«Капустные посиделки»
28 ноября 2018 г.
Народный фольклор в детской педагогике выступает как важнейшее орудие нравственного воспитания. С первых лет жизни фольклор интеллектуально и эмоционально развивает ребенка.