22 апреля 2019 г.

Все мы рады, когда рождаются дети, когда мы слышим детский, озорной смех. Пытаемся дать ребятишкам все самое наилучшее, многое разрешаем и позволяем. Берем их с собой на природу в лес, на озера и реки, чтобы они могли порезвиться на свежем воздухе, но порой мы, взрослые, увлеченные своими делами, на миг, оставляем своих детей без присмотра. И этого «мига» хватает, чтобы произошла беда.

10 апреля2019 года в Селенгинском районе Республики Бурятия в улусе Зурган-Дэбэ на реке Хилок по предварительным данным утонул мальчик 2012 года рождения, который с тремя друзьями своего возраста пошел к реке, вышел на ледяной припой реки Хилок, лед обломился и мальчик оказался в воде. До настоящего времени тело мальчика не найдено.

Такого горя можно было бы и избежать, если бы ребенок находился под бдительным присмотром родителя.

Уважаемые родители во избежание такого горя убедительная просьба следите, смотрите, надзирайте за своими детьми, не допускайте бесконтрольного их нахождения вблизи рек, озер и других местах отдыха. Не отпускайте одних, проводите со своими детьми разъяснительную работу о том, что нельзя без разрешения уходить куда-либо, приближаться к обрывистому берегу реки или озера, кататься на льдинах или самодельных плотах, выходить на лед.

Телефон службы спасения 101, телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия 8 (3012)399999